ПортфолиоКвартиры, дома
Черно-белый дизайн интерьера 3-х комнатной квартиры
Квартира, 103 м2. Гостиная. Вид 11/12
Черно-белый дизайн интерьера 3-х комнатной квартиры
Объект: 3-х комнатная квартира, 103 кв.м., г. Киев, Украина
Дизайнер: Николай Дяченко
 
 
«Современно, стильно, удобно» – под таким девизом дизайнер приступил к работе над дизайн-проектом этой киевской трехкомнатной квартиры. Данный интерьер минималистичен, а для минимализма характерны простые геометрические формы и однотонные поверхности. В каждой комнате стилистика минимализма не сухая и рафинированная, но с использованием необычных и изысканных предметов интерьера. 
 
Дизайн квартиры решен в монохромной цветовой гамме, однако, будучи сдержанным в оттенках, дизайнер особое внимание уделил фактурам. Плитка, паркет и наливной пол, стекло и зеркала, 3D панели… гармонично сочетаясь, все эти материалы организуют неповторимый интерьерный ансамбль.
 
Тема круга получила некоторое развитие в интерьере квартиры. Эту простую форму множество раз повторяет мебель, светильники, натяжной потолок в гостиной и спальне, ковры, мягкие пуфы. Покрытием для полов в жилых помещениях служат паркет и наливной пол, а в кухне и ванной – плитка. 
 
Прихожая и гостиная объединены в единое пространство. В прихожей, возле входной двери, разместили большой встроенный шкаф с зеркальными дверцами. Противоположную от входной двери стену облицевали белым декоративным кирпичом и украсили дизайнерскими часами. 
 
Стильная черно-белая гостиная представляет собой гармоничное сочетание линий, форм и освещения. Особенно изящной гостиную делает эркер, наполняя ее воздухом и светом. В эркерной зоне дизайнер возводит две круглые колонны, на окна вешает легкий тюль и шторы, ставит белый полукруглый диван, небольшой журнальный столик, мягкие пуфы и напольные вазы, на пол кладет черный ковер с крупным ворсом. 
 
Напротив дивана на стене размещен телевизор, сама же стена декорирована белым кирпичом и встроенной подсветкой. Одна из изюминок дизайна гостиной – темный натяжной потолок круглой формы, обрамленный встроенной подсветкой и точечными светильниками. В центре натяжного потолка – люстра из хромированного металла.  
 
Мебель для гардеробной комнаты выполнена на заказ по эскизам дизайнера, который постарался максимально использовать сравнительно небольшое пространство комнаты для создания удобной и функциональной системы хранения. В результате получилась эффективная и эргономичная гардеробная система, состоящая из ящиков, полок, стоек и небольших комодов. Более того это помещение представляет собой два в одном: это не только вместительная гардеробная комната, но и небольшой офис. У окна разместили рабочее место для работы за компьютером, а под потолками повесили светильники офисного типа.
 
Дизайн интерьера кухни отличает то, что все поверхности в этой комнате сияют и блестят. Фасады минималистичной и простой кухонной мебели изготовлены из глянцевого МДФ. Примечательно, что не только зона фартука облицована плиткой, но и полностью все стены, где стоит кухонная мебель. Плитка с изящным романтичным рисунком придает кухне женственность и грациозность. Привычный обеденный стол заменили элегантной барной стойкой и фигурными барными стульями. Комбинированный черно-белый потолок увенчан роскошной люстрой и точечными светильниками. 
 
Стараясь как можно больше «разгрузить» пространство спальни, дизайнер освободил ее от лишних предметов, выбирая лишь самые необходимые, компактные и стилистически нейтральные предметы интерьера. Лаконичность обстановки позволила сравнительно небольшой по метражу комнате казаться достаточно просторной. 
 
Большую круглую кровать окружает мебель, выполненная на заказ по эскизам дизайнера: круглые прикроватные тумбочки и две подвесные прямоугольные полки со скругленными углами. Стена в изголовье кровати декорирована 3D панелями Tridineli (Украина) со встроенной подсветкой – это дает мягкий приглушенный свет. 3D панели делают дизайн квартир по-особенному модным и привлекательным. Возле кровати поставили дизайнерский напольный торшер Kyoto Lamp.
 
На потолке, непосредственно над спальным местом, дизайнер спроектировал круглый натяжной потолок, равный по габаритам размеру кровати. Сочетание темного глянцевого потолка со светлыми стенами и полом делает интерьер спальни по-особенному изысканным и стильным. В центре натяжного потолка вешать люстру не стали, как это делается обычно, но разместили выстроенные в два ряда точечные светильники – они и обеспечат достаточную освещенность помещению. 
 
Дизайн интерьера ванной комнаты отличается как оригинальным декоративным решением, так и удобной и практичной планировкой. В центре внимания большая угловая ванна-джакузи. Стены, с которыми соприкасается ванная, облицованы белой плиткой и 3D панелями Tridineli (задние стенки полок). По правую сторону от ванны разместили унитаз со скрытым бачком, а с левой стороны – умывальник. Зона умывальника оформлена очень интересно: аккуратный умывальник Villeroy & Boch (Германия) в виде черной круглой чаши поставили на изящную авторскую тумбочку, выполненную по эскизам дизайнера. Прилегающая стена облицована 3D панелями Tridineli с рисунком легкой белой волны. Над умывальником – широкое горизонтальное зеркало. Потолок двухуровневый: белый гипсокартон с вмонтированными точечными светильниками очень удачно сочетается с натяжным глянцевым потолком черного цвета. В отделке стен использовали не только плитку, но и затемненные зеркала.
 
Итак, этот контрастный черно-белый дизайн 3-х комнатной квартиры получился в высшей степени модным и эффектным, и в то же время комфортным и домашним, гарантирующим уют каждому, кто входит в эту квартиру. 
 

  • Квартира, 103 м2. Гостиная. Вид 1
  • Прихожая. Вид 1
  • Гостиная. Вид 2
  • Спальня. Вид 1
  • Спальня. Вид 2
  • Гардеробная. Вид 1
  • Гардеробная. Вид 2
  • Кухня. Вид 1
  • Кухня. Вид 2
  • Ванная. Вид 1
  • Ванная. Вид 2
  • План квартиры