ПортфолиоКвартиры, дома
Дизайн квартиры в современном стиле
Дизайн квартиры, 117 м2. Гостиная, вид 11/15
Дизайн квартиры в современном стиле
Объект: 3-х комнатная квартира, 117 кв.м., г. Киев, Украина
Дизайнер: Николай Дяченко
 
 
Владельцы этой просторной киевской квартиры обратились в нашу студию в 2014 г. по рекомендации своих друзей, которые заказывали у нас дизайн квартиры и остались очень довольны результатом. 
 
Дизайн интерьера сложился под влиянием нескольких моментов: заказчики хотели, чтобы обстановка была стильной, лаконичной и современной, и в то же время уютной и практичной. 
 
Современный дизайн квартир предполагает прямые, строгие линии, использование простых конструкций и отсутствие лишних деталей. Дизайн прихожей сделали светлым, строгим и выдержанным. Пол выложен паркетной доской теплого древесного оттенка. Стены выкрашены в цвет легкого какао. Вдоль двухуровневого потолка разместили ряд встроенных точечных светильников. Возле входа повесили большое зеркало с двумя бра по обеим сторонам, поставили тумбочку и банкетку. Напротив зеркала разместили большой вместительный шкаф для верхней одежды и обуви. Планировка квартиры организована таким образом, что напротив входной двери в прихожей размещено окно, благодаря чему в светлое время суток прихожая освещена приятным дневным светом. На окно повесили шелковые гардины и легкий тюль.
 
Гостиная, кухня и столовая представляют собой единое пространство. Семейные торжества и званые вечера будут проводиться в гостиной, за большим обеденным столом, остальная часть комнаты оборудована под домашний кинотеатр. Уютную атмосферу дизайнер создал в том числе и с помощью цветового решения, в котором преобладают теплые оттенки серо-бежевого и коричневого. Не обошлось и без цветовых контрастов – дизайнер сочетает белую кухонную мебель с черным фартуком, а светлый диван изящно освежает темные стены и деревянную мебель. Цветовую строгость разбавляет пестрая картина над диваном. 
 
Не менее важную роль в дизайне интерьера сыграл удачный подбор мебели и аксессуаров: угловой диван Edward Ferrell Bond Street Sectional, пуфы и кресла, обитые светлой тканью, стеллаж под телевизор, в столовой зоне - кухонный гарнитур (спроектированный по эскизам дизайнера), большой обеденный стол, современные серванты для посуды и бар. Дизайнер использует мебель различных направлений: мы видим мягкий уголок выполненный в стиле минимализм и в то же время кокетливые очертания мягких стульев Redeco Grignani (Италия) в стиле Арт Деко вокруг обеденного стола.
 
Особенного внимания заслуживает потолок с необычным дизайном. Его сложная форма делает геометрию помещения динамичной и современной. За гипсокартонными потолками спрятаны карнизы для штор, спадающие из-под них шелковые драпировки смотрятся весьма изящно. Люстра и бра Corbett Lighting Embrace создают особую уютную атмосферу. В отделке стен использовали обои под покраску, а также молдинги имитирующие стеновые панели. 
 
Презентабельность гостиной придает лаконичной формы электрокамин, встроенный в декоративную квадратную колонну. 
 
Белая кухонная мебель превосходно выглядит на темном фоне стен, а кроме того визуально делает помещение просторнее и светлее. Фартук выложен рельефной плиткой Diamond испанской фабрики Venus.
 
Лаконичный дизайн интерьера ванной достигается контрастным сочетанием белой и черной плитки. Нижняя часть стен облицована темной плиткой в вертикальную полоску, подчеркнута однотонным фризом, а верхняя часть оклеена светлой плиткой в нежную крапинку. Для пола было выбрано наиболее практичное и «немаркое» решение – черная однотонная плитка. Главная изюминка ванной – два умывальника вмонтированные в белую тумбу со столешницей из искусственного камня. Высококлассная итальянская сантехника Devon & Devon дополнила элегантный ансамбль.
 
Дизайн гостевого санузла скромный, но, в то же время, элегантный. Белоснежная плитка Diamond Venus с выпуклым ромбовидным рисунком визуально расширила пространство. Помимо унитаза здесь разместили душевую кабину, раковину с тумбой Villeroy & Boch La Belle (Германия) и широкое зеркало. В потолок вмонтировали точечные светильники, а возле зеркала повесили бра. Хромированный полотенцесушитель хорошо сочетается со смесителем и аксессуарами. Хочется обратить внимание на необычное и смелое решение для санузла – деревянный пол.
 
Планировка квартиры позволила грамотно спроектировать бытовое помещение и продумать систему хранения для вещей не первой необходимости. В небольшой комнате площадью 3 кв.м. устроили прачечную. Стеллажи и полки спроектировали по периметру стен, от пола до потолка. Встроили стиральную машину и бойлер. 
 
Работая творчески, с душой, дизайнеру удалось создать стильный, но не перегруженный излишними деталями интерьер квартиры, в которой с помощью оригинальных и качественных материалов, а также декоративных предметов интерьера воплотились мечты ее хозяев. 
 

  • Дизайн квартиры, 117 м2. Гостиная, вид 1
  • Гостиная, вид 2
  • Гостиная, вид 3
  • Кухня
  • Коридор, вид 1
  • Коридор, вид 2
  • Коридор, вид 3
  • Спальня
  • Санузел, вид 1
  • Санузел, вид 2
  • Санузел, вид 3
  • Ванная, вид 1
  • Ванная, вид 2
  • Прачечная
  • Планировка