ПортфолиоКвартиры, дома
Дизайн 5-ти комнатной квартиры 170 м2
1/21
Дизайн 5-ти комнатной квартиры 170 м2

Интерьер этой просторной квартиры (общей площадью 170 кв.м.) стал отражением личности ее хозяев – деловых и успешных людей, обладающих хорошим вкусом. В оформлении жилья владельцы ориентировались на современную стилистику, соединяющую принципы функционализма и минимализма. Основной задачей дизайн-студии ARTlike было не просто спроектировать продуманное гармоничное пространство, но создать интерьер с индивидуальным характером, который давал бы четкое представление об обитателях дома и их предпочтениях. 

 

В общем решении интерьера ведущую роль играет дерево. Полы облицованы паркетной доской, а стены частично оклеены деревянными реечными панелями. Даже в санузлах и ванной плитка с рисунком под дерево. Также важное значение отведено цвету. Основной фон образуют цвет натуральной древесины и темно-серый, с ними контрастирует благородный серый. Высокое качество отделочных материалов, последовательность в формировании цветовых сочетаний и упорство в выборе декоративных решений позволили придать этой элегантной квартире законченность и цельность.  

 

Гостиная и кухня-столовая образуют единое пространство. Однако визуально они отделены друг от друга колонной, облицованной шпоном бука. Со стороны кухни колонна украшена стабилизированным мхом Miraverde. В центре гостиной L-образный диван Ditre Italia Buble. Рядом с ним поставили журнальный столик, а на стену напротив повесили плазменную панель. Для равномерного освещения репрезентативной зоны использовали трековые светильники Delta Light (Бельгия), а также настенные бра, позволяющие создать мягкое освещение, комфортное для вечернего отдыха. 

 

Встроенная кухня Sachsenküchen (Германия) изготовлена на заказ по дизайнерским чертежам. Кухонную стенку расположили в нише. Холодильник разместили возле окна и встроили в шкаф. Над варочной поверхностью установили незаметную вытяжку. Жесткую геометрию кухонных фасадов смягчают плавные очертания мягких стульев и обеденного стола Rossetto Arredamenti S.p.A. Armobil. 

 

В спальне царит абсолютный минимализм и строгая цветовая гамма. Кровать B&B Italia, прикроватные тумбочки и бра, плазма на стене, небольшая тумба для дисков и книг, туалетный столик и кресло – вот те немногочисленные предметы мебели, которые составляют интерьер. Встроенный платяной шкаф прячется в сложной геометрии стен. Этот практически «мужской» по духу интерьер спальни получился прямолинейным и сдержанным, но в то же время комфортным и успокаивающим.

 

В семье трое детей, поэтому в квартире целых три детских комнаты. Здесь сохранен общий дух интерьера, но все же детские заметно отличаются озорством форм. Над их интерьерами работали очень скрупулезно, подбирая все предметы обстановки согласно росту и возрасту каждого ребенка. Вся мебель выполнена по индивидуальному проекту на заказ. Рабочие уголки старших детей оборудованы всем необходимым: письменными столами, удобными полками нестандартных форм и вместительными тумбочками. Комфортную обстановку дополнили мягкими пуфами. При выборе отделочных материалов учитывалась не только эстетическая сторона, но и их экологичность. В детских создали уютную атмосферу, располагающую к крепкому сну, занятиям и творчеству, а также общению с друзьями и досугу.  

 

Результатом работы дизайн-студии ARTlike стал функциональный, стилистически цельный интерьер, за внешней красотой и легкостью форм которого скрывается строгий рациональный расчет и богатая творческая фантазия. Более 10 лет мы предоставляем комплексный спектр услуг по оформлению помещений, а также квалифицированные решения на всех этапах создания и реализации дизайн-проектов. Дизайн-студия ARTlike – это творческий коллектив профессионалов, которые любят свое дело и способны превратить заурядное помещение в уникальное арт-пространство. Для всех желающих мы готовы выполнить качественно и в кратчайшие сроки дизайн-проект квартиры, дома или любого другого помещения.