ПортфолиоКвартиры, дома
Дизайн интерьера 2-х уровневой квартиры
Гостиная. Вид 11/11
Дизайн интерьера 2-х уровневой квартиры
Объект: 2-х уровневая квартира, с.Белогородка, Украина
Дизайнер: Николай Дяченко
 
Предлагаем вашему вниманию современный, близкий к «мужскому» минимализму дизайн интерьера двухуровневой квартиры в с.Белогородка Киевской области. В облике этого жилья дизайнер Николай Дяченко сочетает практичный подход, мужской прагматизм и немногочисленные детали. Чтобы добиться стилевого единства, автор проекта с особой тщательностью подбирает предметы интерьера, материалы и оттенки.
 
Работа над дизайн-проектом проходила в дружеской обстановке и взаимодействии с хозяевами, которые предлагали идеи, а дизайнер интерпретировал их с профессиональной точки зрения и подсказывал наиболее выигрышные варианты. 
 
Для того чтобы создать ощущение соразмерности, не потратить впустую ценные сантиметры и сделать каждую зону по максимуму уютной, большую часть мебели заказали по чертежам дизайнера. Дизайн квартиры построен на использовании простых, правильных форм. Элементы подсветки отвечают общему сдержанному стилю. 
 
Миниатюрная прихожая выглядит нарядной и легкой: глянцевые поверхности, зеркало и открытый проход визуально компенсируют недостаток площади. Для верхней одежды здесь предусмотрен встроенный шкаф с раздвижными дверцами.
 
Объединенные гостиная и кухня представляют собой просторную студию. В зоне кухни преобладают теплые оттенки, в зоне гостиной – холодные. Благодаря такому контрастному цветовому решению дизайнер визуально разделил студию на две части: зону отдыха и столовую. В кухне бело-оранжевая цветовая гамма. Нарядный «фартук» из оранжевого стекла. Этот же оттенок имеют обивка стульев у обеденного стола. Фасады кухонной мебели выполнены из MDF, покрытых глянцевой эмалью белого цвета. 
 
Спинка дивана обозначает границу между столовой и гостиной. Темно-фиолетовый цвет стены, к которой прикреплен телевизор, создает удобный фон для зрителей: ничто лишнее не отвлекает внимания от экрана. Отсутствие декора компенсируется контрастными сочетаниями шероховатых и глянцевых фактур, теплых и холодных оттенков. 
 
Освещение в квартире – точечные светильники. Это рождает неповторимую атмосферу: каждую комнату наполняет нежный белый свет. Пол во всей квартире, кроме спальни и ванной, облицован паркетной доской под беленый дуб с характерной текстурой и приятным розоватым оттенком. Для спальни подобрали более темный пол, который соответствует общей стилистике комнаты. Спальня представляет собой очаровательный уютный уголок, решенный в темно-коричневой цветовой гамме. Здесь нет перебора ни в предметах мебели, ни в аксессуарах, ни в цветах – только все самое необходимое. Большая двухместная кровать с прикроватными тумбочками по обеим сторонам, прикроватные бра, туалетный столик необычной формы. Поскольку спальня – это мансардное помещение здесь нет необходимости даже в гардинах – окно над кроватью закрывает легкая шторка-ролет. 
 
Практически каждая комната в этой квартире выполнена в своем цветовом решении. Так и детская комната кардинально отличается по характеру от остальных помещений. Цветная и яркая, эта комната одновременно и рабочий кабинет, и уютная спаленка, оснащенная удобными местами хранения. Прохладный голубой и спокойный фисташковый уравновешены теплым бежевым цветом. При отделке стен использовались матовые акриловые краски, они хорошо распределяются валиком, идеально ложатся и покрывают поверхность стен ровным плотным слоем. 
 
Дизайн санузлов не вычурный, стильный и сдержанный. В каждом из них нашлось место для душевой кабины, унитаза и умывальника, а также мебели для хранения чистящих и моющих средств.  
 
Необычная планировка в этой квартире подкреплена гармоничным цветовым сочетанием и элементами декора, придавшими пространству цельность. Этот нестандартный интерьер квартиры вызывает восхищение у гостей и радует оптимистичной аурой своих хозяев.

  • Гостиная. Вид 1
  • Гостиная. Вид 2
  • Кухня. Вид 1
  • Кухня. Вид 2
  • Детская. Вид 1
  • Детская. Вид 2
  • Спальня. Вид 1
  • Санузел 1. Вид 1
  • Санузел 1. Вид 2
  • Санузел 2. Вид 1
  • Санузел 2. Вид 2