ПортфолиоКвартиры, дома
Дизайн двушки. Яркий и современный интерьер
Дизайн двушки, 67 м2. Гостиная. Вид 11/11
Дизайн двушки. Яркий и современный интерьер
Объект: двухкомнатная квартира, 67 кв.м., г. Киев, Украина
Дизайнер: Николай Дяченко
 
 
Предлагаем вашему вниманию оригинальную версию дизайна интерьера двухкомнатной квартиры в современном стиле. Дизайн квартиры отличает художественный подход. Дизайнер делает акцент на цветовой гамме, выделяющейся живой и порой смелой палитрой. Это оказало значительное влияние на концепцию декоративного решения квартиры.
 
Уже переступая порог, понимаешь, что интерьер удивляет как смелым, динамичным цветовым решением, так и оригинальным декором. Причем многие элементы одновременно функциональны и эстетичны. Так, например, на деревянной мебели в прихожей мы видим зеркальные вставки, выполненные художественно и необычно. «Зеркальные полосы» гармонично сочетаются с полосатыми обоями приятного желтого цвета. Яркая картина на стене освежает строгий и выдержанный интерьерный ансамбль. Практичное решение для напольного покрытия – плитка, имитирующая натуральное дерево.
 
Выразительной деталью гостиной стала ниша, оклеенная 3D-панелями Degesso Rectangle (Украина), со встроенной подсветкой в потолочный карниз. В зону ниши поставили мягкий диван ярко-зеленого цвета. В такой же цвет выкрасили стену напротив, где устроили мини-кабинет на два рабочих места, с письменным столом и книжными полками. Было решено использовать современные тенденции в дизайне интерьера, поэтому вместо привычной стандартной мебели использовались ассиметричные конструкции, изготовленные под заказ по эскизам дизайнера. И это не единственные предметы интерьера, сделанные специально для данного проекта.
 
Благодаря большим эркерным окнам гостиная не испытывает недостатка в естественном освещении. Яркие желтые кресла сделали дизайн интерьера гостиной еще более позитивным и молодежным, а необычные светильники Vibia Glory (Испания) привнесли нотки футуризма. Несмотря на минимальный набор мебели и аксессуаров, гостиная не выглядит полупустой или аскетичной. Комнату оборудовали домашним кинотеатром с большим экраном телевизионной плазменной панели.
 
Дизайнер решил поэкспериментировать и создать в каждой комнате свою уникальную атмосферу. Поэтому в спальне мы видим цветовую гамму отличную от других комнат. В сравнении от яркой гостиной, насыщенной декоративными элементами, спальня воплощает спокойствие и строгий стиль. Сочетание благородного бордо и венге сформировало в комнате умиротворяющую и расслабляющую атмосферу.
 
Главное украшение интерьера спальни - большая роскошная кровать. Стена в изголовье кровати декорирована деревянной панелью. Потолок многоуровневый. В промежутках между плоскостями находятся встроенные светильники, которые подчеркивают сложность конфигурации потолка. На стенах - картины без рам с нежной живописью.
 
К кухне присоединили балкон и разместили там большой обеденный стол на шесть персон. Цветовое решение выстроили в оранжево-коричневой гамме. Тема «дерева» прослеживается здесь в отделке стен и потолка, в напольном покрытии, и даже в кухонных стульях. Кухонную стенку изготовили под заказ по эскизам дизайнера. Примечательно, что, несмотря на небольшую площадь комнаты, было решено разместить в кухне еще один небольшой стол на две персоны. Этот стол будет использоваться не только для быстрого перекуса, но и как дополнительная рабочая зона для приготовления пищи.
 
Дизайн ванной комнаты выполнен в бело-коричневой гамме с яркими алыми вставками. Ванная выглядит сдержанно и аккуратно. Потолок выкрасили в белый цвет, пол и стены выложили плиткой. Акцент сделали на декоре стены возле ванны. Ее облицевали плиткой с ненавязчивым рисунком, внеся в интерьер нотку романтизма и изящности. Над умывальником повесили зеркало с подсветкой. Под умывальником разместили тумбочку для хранения чистящих и моющих средств.
 
Дизайн квартиры поражает разнообразием и яркостью красок, чистотой и игрой света. Для данного интерьера характерно как особое, волнующе-приподнятое настроение с элементами футуризма, так и строгий, сдержанный и благородный стиль.
 

  • Дизайн двушки, 67 м2. Гостиная. Вид 1
  • Гостиная. Вид 2
  • Спальня. Вид 1
  • Спальня. Вид 2
  • Прихожая. Вид 1
  • Прихожая. Вид 2
  • Кухня. Вид 1
  • Кухня. Вид 2
  • Ванная. Вид 1
  • Санузел
  • План квартиры