ПортфолиоКвартиры, дома
Дизайн 2 комнатной квартиры в стиле Laura Ashley
2-х комнатная, 56 м2. Фото 1. Гостиная1/14
Дизайн 2 комнатной квартиры в стиле Laura Ashley
Объект: 2-х комнатная квартира, 56 кв.м., г. Донецк, Украина
Дизайнер: Николай Дяченко
 
 
Каждый заказчик должен найти своего дизайнера, задача которого понять клиента, его внутренний мир и создать для него красивое, стильное и психологически комфортное пространство. Просмотрев работы Николая Дяченко, семейная пара из Донецка пришла к заключению, что Николай, однозначно, их дизайнер. Благодаря атмосфере взаимопонимания и доверия работа шла быстро и слаженно, а результатом стал великолепный дизайн интерьера 2-х комнатной квартиры в стиле Лоры Эшли (Laura Ashley), который представляет собой целый спектр различных интонаций, объединяющих женское изящество и мужскую практичность, игривость и строгость, комфорт и торжественность. 
 
В оформлении прихожей дизайнер на первое место поставил функциональность. Слева от входа в квартиру размещен шкаф для верхней одежды и обуви, дверцы которого Николай предложил изготовить из зеркал – такой прием визуально «облегчил» большой и вместительный встроенный шкаф. Кроме того дизайнер продумал удобные системы хранения над зеркалом и под ним – глубокие ящики позволяют хранить множество необходимых вещей. На пол возле входа в квартиру постелили плитку, выложенную в шахматном порядке. Стены прихожей оклеили обоями Laura Ashley Lille (Великобритания) с нежно-бежевым полосатым рисунком. Настенные светильники и картины украшают интерьер прихожей и придают ему изящество. 
 
Единое пространство образуют кухня и гостиная с мягким уголком и большим экраном телевизионной плазменной панели напротив. Гостиная, хотя и небольшая по размерам, является своеобразным центром квартиры. Дизайнер тщательно продумал минимальный набор мебели: мягкий светлый диван, журнальный столик и серебристый комод под телевизором. Благодаря этому в интерьере чувствуются объем и простор. 
 
Зону отдыха украшает цветной текстиль декоративных подушек и картины на стенах. Настенные бра акцентируют живопись, а восьмиплафонная люстра на потолке дает максимальное освещение. ¬¬В отделке стен использованы бумажные обои Laura Ashley Isodore с крупным рисунком белых и серебристых хризантем на фоне цвета шампанского. В отделке пола – паркетная доска. Окно прикрыто полупрозрачной органзой и пестрым плотным шелком. Рисунок мягких, пластичных драпировок штор гармонирует с обоями Laura Ashley Millwood в зоне плазменного телевизора. 
 
Интерьер кухни с бледно-васильковыми фасадами мебели не противоречит стилю гостиной. Кухонную мебель продлили до окна, заменив подоконник столешницей и увеличив тем самым рабочую поверхность. Обилие разнообразных деревянных фактур придает этой кухне особое обаяние. На пол постелили плитку с древесным рисунком. На потолок повесили точно такую же люстру как и в зоне гостиной. Окно закрыли римской шторой. 
 
Светлый, нежный и женственный – так можно охарактеризовать дизайн интерьера хозяйской спальни. В этой комнате нет ничего утомляющего взгляд – в дизайне соблюдена благородная умеренность и высветленная пастельная цветовая гамма. Минимальный набор мебели не загромождает пространство. В спальне только самое необходимое: встроенный шкаф со стеклянными дверцами, большая двухместная кровать, прикроватные тумбочки, комод и туалетный столик, из техники – плазменный телевизор и кондиционер. Изголовье кровати оформлено по-особенному изящно: стену обтянули белой бархатной тканью и оформили зеркальной рамой. Как приятно, коснувшись стены, ощутить мягкую основу из мягкого бархата! Пол покрыли паркетной доской из выбеленного дуба. Белая мебель, светлый пол и белоснежный потолок разбавляются пестрым текстилем Laura Ashley и цветастыми обоями этого же бренда. Простор для движения, сдержанность в цветах и ничего лишнего вокруг! 
 
Дизайн ванной аккуратный, благородный и продуманный. Ванную и туалет объединили и расширили за счет прихожей. В результате получилась довольно просторная ванная комната с угловой ванной-джакузи, унитазом и биде, вместительной мебелью и множеством полочек для хранения полотенец, средств гигиены и других полезных вещей. Над умывальником повесили большое зеркало и изящные бра для подсветки. Цвет сантехники и мебели исключительно белоснежный. Стены облицевали керамической плиткой цвета топленого молока, а пол выложили коричневым керамогранитом. На светлом фоне стен особенно выигрывает орнаментированная плитка Tubadzin Elle Chocolate (Польша) – ею облицевали углы в зоне ванны-джакузи. 
 
Внимание дизайнера к деталям позволило создать самодостаточное и гармоничное пространство. Каждая деталь интерьера лаконична, выглядит нетривиально и поддерживает определенную тему. В целом, результатом работы дизайн-студии «ARTlike» стал современный, уютный и функциональный дизайн квартиры с неповторимым характером и позитивной атмосферой. 
 

  • 2-х комнатная, 56 м2. Фото 1. Гостиная
  • Гостиная. Вид 2
  • Гостиная. Вид 3
  • Кухня
  • Спальня. Вид 1
  • Спальня. Вид 2
  • Спальня. Вид 3
  • Ванная. Вид 1
  • Ванная. Вид 2
  • Ванная. Вид 3
  • Коридор. Вид 1
  • Коридор. Вид 2
  • План обмерочный
  • План с расстановкой мебели