ПортфолиоКвартиры, дома
Дизайн однокомнатной квартиры-студии (47 кв.м.)
Дизайн однушки. Вид на гостиную.1/11
Дизайн однокомнатной квартиры-студии (47 кв.м.)

Объект: однокомнатная квартира, 47 кв.м., г. Киев, Украина
Дизайнер: Николай Дяченко

Публикации в прессе: журнал «Уютная квартира» 10'2013, газета «Недвижимость Белой Церкви» №20(328)

 

 

Хозяева однокомнатной квартиры площадью 46,5 кв.м. захотели переоборудовать свое жилье, сделав перепланировку и дизайн интерьера. Обратившись в дизайн-студию «ARTlike» они попросили оформить помещение в современном ключе. Нам предстояло создать квартиру-студию с индивидуальными характером, в духе минимализма и строгости, в то же время не лишенную женственных, изящных нот.

Обустройство жизненного пространства началось с перепланировки, в результате которой комнату и кухню объединили в единое пространство, присоединили балкон, выделили небольшую спальню, а санузел объединили с ванной. Благодаря подобному планировочному решению парадная часть помещения получилась довольно просторной и представляет собой объединенные гостиную, столовую и кухню.

Стремясь не загромождать интерьер мебелью, автор дизайн-проекта предложил заменить обеденный стол длинной барной стойкой, присоединив ее к несущей колонне, что визуально отделило кухню от гостиной. С одной стороны стойки поставили мягкий угловой диван, а с другой – барные стулья. Напротив дивана оборудовали домашний кинотеатр, а возле окна устроили рабочее место.

Кухонная мебель, изготовленная под заказ, была спроектирована рационально и тщательно. Она занимает немного площади, но при этом вмещает всю необходимую кухонную технику. Бежево-коричневые фасады идеально вписались в общее цветовое решение и концепцию интерьера.

Потолок обрамлен по периметру подвесными элементами со скрытой и встроенной подсветкой. В центре гостиной повесили хрустальную люстру, над барной стойкой спустили три подвесных светильника, а потолок над рабочей зоной кухни усыпали точечными светильниками в хаотичном порядке.

При выборе оконных рам от традиционного белого цвета отказались в пользу благородного коричневого, который смотрится очень выигрышно на фоне белых плоскостей и светлой мебели. Благодаря созданию большого открытого пространства дневной свет в достаточном количестве проникает и в кухню-гостиную, и в прихожую.

Дизайнер нашел интересное решение для организации спального места. Просторная ниша площадью 11,5 кв.м. позволила выкроить в квартире место для уютной опочивальни. Комната получилась без окон, но благодаря тому, что ее отделили от других помещений широкими раздвижными перегородками, дневной свет частично проникает в помещение. А чтобы хватало электрического света – повесили люстру на шесть плафонов.

Обстановка спальни состоит из минимума предметов мебели и пространство кажется еще более свободным. Встроенный зеркальный шкаф также зрительно увеличивает помещение. В изголовье двухместной кровати продуманы полки для книг и прикроватные лампы. Над кроватью установлена оригинальная система хранения, состоящая из множества ящиков. Небольшая подвесная полка завершает мебельный ансамбль этой небольшой комфортной спальни. Цвет мебели – исключительно белый, а вот стены выкрашены в бежевый цвет, сочетаясь с паркетной доской имеющей естественный древесный рисунок. Цветастое панно над кроватью стало ярким вкраплением, оживляющим спокойную, нейтральную колористику спальни.  

Ванную объединили с санузлом, благодаря чему площадь комнаты стала составлять 4,5 кв.м. Небольшое пространство организовано очень рационально. Дизайн интерьера не выглядит перегруженным и в то же время здесь есть все необходимое. Для хранения различных нужных вещей продуман навесной зеркальный шкафчик и полки под умывальником. Сам умывальник вмонтирован в мебель. Над ванной установили душ, а чтобы брызги не разлетались – защитили его стеклянной шторкой. Полотенцесушитель из нержавеющей стали, который разместили непосредственно над ванной, обеспечивает обогрев помещения, сушку белья и полотенец, и идеально вписывается в общую концепцию гладких блестящих поверхностей.

Стены и пол облицевали итальянской плиткой из коллекции E-Motion фабрики Impronta Italgraniti. Цветовая гамма выстроена на контрасте светло-бежевого и коричневого. Теплый бежевый цвет создает атмосферу комфорта и покоя, отлично сочетаясь с консервативным коричневым, который, в свою очередь, воплощает сдержанность и стабильность. Строгие потолочные светильники делают дизайн ванной более стильным и элегантным, и обеспечивают яркое равномерное освещение. В результате интерьер выглядит очень опрятно, сдержанно и аккуратно, формируя спокойную и гармоничную атмосферу.

Дизайн квартиры получился просторным и уютным, в высшей степи изысканным, благоустроенным и современным. Желаем нашим клиентам счастья и благополучия в обновленном жилище!

 

  • Дизайн однушки. Вид на гостиную.
  • Вид на прихожую.
  • Кухня. Вид 1.
  • Кухня. Вид 2.
  • Спальня. Вид 1.
  • Спальня. Вид 2.
  • Спальня. Вид 3.
  • Ванная. Вид 1.
  • Ванная. Вид 2.
  • Ванная. Вид 3.
  • План квартиры