ПортфолиоКвартиры, дома
Роскошный дизайн интерьера 3-х комнатной квартиры
Дизайн квартиры, 130,4 м2. Гостиная. Вид 11/14
Роскошный дизайн интерьера 3-х комнатной квартиры
Объект: трехкомнатная квартира, 130,4 кв.м., г. Киев, Украина
Дизайнер: Николай Дяченко
 
 
Дизайн интерьера этой трехкомнатной квартиры ориентирован на любителей классического интерьера. Выбранному стилю соответствует каждая деталь, начиная с гипсовых пилястр со стилизованными капителями и заканчивая светильниками и текстилем. 
 
Перед дизайнером стояла задача создать в квартире ощущение большого свободного пространства. Цель была достигнута как конструктивными, так и декоративными средствами. Чувство легкости – одно из самых приятных впечатлений, которые оставляет дизайн интерьера этой квартиры. Жилое пространство выглядит очень просторным, светлым и наполненным воздухом. В интерьере нет несогласуемых элементов, все продумано и логично.
 
Парадные помещения выглядят довольно торжественно благодаря роскошной меблировке: диванный, обеденный и кухонный гарнитуры выполнены в классическом стиле. Выбирая интерьерные составляющие дизайнер особое внимание уделял их высокому качеству и практичности.
 
Гостиная, столовая и кухня образуют единое помещение. Декоративная перегородка, смонтированная в центре парадной части, позволила разбить пространство на две зоны – кинозал и кухню. 
 
Общее колористическое решение в дизайне квартиры построено на контрасте светлого и темного. Светлый текстиль, белые стены и пол, мебель молочного цвета удачно сочетаются с коричневым потолком, темными хрустальными люстрами и выразительными аксессуарами. Темный потолок, сложная форма которого подчеркнута дополнительным скрытым освещением, ясно и четко организуют пространство в гостиной и кухне. 
 
Чтобы смягчить присущую тотально белым помещениям стерильность дизайнер использует выразительные декоративные элементы - великолепные по своему изяществу витражи, яркие краски которых очень освежают гостиную, решенную в неброских тонах.
 
Но этим достоинства дизайна квартиры не исчерпываются. Кухонный «остров» хорошо согласуется с классической кухонной мебелью и спроектирован так, что с той стороны, где стоит плита, под столешницей установлены закрытые ящики для хранения, а с другой стороны устроен бар. 
 
Возле окна разместили круглый обеденный стол. На пол уложили керамическую плитку темно-коричневого цвета, выложенную в шахматном порядке. Темная плитка в этой зоне будет весьма удобной и практичной. 
 
Дизайн интерьера спальни максимально приближен к дизайну парадной части квартиры. Спокойное цветовое решение уводит от напряженных ритмов внешнего мира, создает настроение умиротворенности. Светлые стены и пол, белоснежная мебель, темный потолок. Несмотря на классический стиль, дизайн спальни довольно аскетичен. Хозяева не пожелали перегружать комнату лишней мебелью, здесь только все самое необходимое: большая двуспальная кровать, вместительный шкаф, прикроватные тумбочки, туалетный столик и небольшая тумба под телевизором. Сравнительно скромное пространство спальни за счет художественных деталей обретает выразительность. Живописные настенные панно, нежные обои, красивые светильники. На окнах к легкому тюлю добавлены плотные шторы с изящными кисточками.
 
Дизайн интерьера ванной комнаты поражает необычайным великолепием. Выполненная в классическом стиле, светлая и нежная ванная кажется просторнее, чем есть на самом деле. Плитка Peronda Serenity (Испания) придала помещению дух романтичности. Великолепной изюминкой коллекции стало керамическое настенное панно Peronda Serenity Fresco Candy – репродукция картины Фрагонара "Качели".
Выбирая сантехнику и мебель, предпочтение отдали классическим моделям. Так, например, полукруглый умывальник с мраморной столешницей, вместительными полками и резьбой больше походит на туалетный столик в женском будуаре. Овальное зеркало в серебристой раме окружают настенные бра, удачно сочетающиеся с роскошной люстрой. Хозяева могут быть уверены - недостатка в электрическом освещении не будет, так же как и в дневном, ведь по проекту здесь есть окно, которое обеспечивает помещение достаточным светом. Ванну облицевали декоративными панелями. Чтобы брызги не летели на пол – душ защитили стеклянной шторкой. 
 
Гостевой санузел по задумке дизайнера многофункционален: помимо джентльменского набора сантехники и душевой кабины тут разместили две стиральные машины и вместительные шкафы для хранения, превратив этот блок в прачечную. 
 
Вторая спальня по-особенному романтичная. Автору удалось создать эстетичное, функциональное и психологически комфортное пространство, где благодаря цветовым акцентам и со вкусом подобранным деталям строгая атмосфера классики получилась очень обжитой и уютной. Дизайнер использовал мебель лаконичных форм из белоснежного натурального дерева, темный текстиль, богатые шторы. Стены оклеены коричневыми текстильными обоями с нежным светлым рисунком. В отделке пола солирует дерево натуральных оттенков. 
 
Для отделки потолка предпочтение было отдано натяжным материалам. Они маскируют неровности поверхностей, долго сохраняют презентабельный внешний вид, а главное – необыкновенно практичны. Кроме люстры на семь плафонов, по периметру потолка вмонтированы точечные светильники, чтобы в комнате было достаточно света. Декор потолка подчеркивает строгую геометрию помещения. Главным украшением спальни стала большая кровать. Стена в изголовье кровати декорирована зеркалом. 
 
Обладающие хорошим вкусом и готовые к оригинальным интерьерным решениям заказчики позволили дизайнеру студии «ARTlike» создать блистательный, интересный и очень запоминающийся дизайн квартиры, который по праву может служить примером хорошего, правильного интерьера. 
 

  • Дизайн квартиры, 130,4 м2. Гостиная. Вид 1
  • Гостиная. Вид 2
  • Прихожая. Вид 1
  • Кухня. Вид 1
  • Кухня. Вид 2
  • Ванная. Вид 1
  • Ванная. Вид 2
  • Ванная. Вид 3
  • Спальня 1. Вид 1
  • Спальня 1. Вид 2
  • Гостевой санузел. Вид 1
  • Гостевой санузел. Вид 2
  • Спальня 2. Вид 1
  • План квартиры