ПортфолиоКвартиры, дома
Дизайн двухуровневой квартиры (108 кв.м.)
Проект 2 уровневой квартиры. Спальня. Вид 11/11
Дизайн двухуровневой квартиры (108 кв.м.)

Объект: двухуровневая квартира, 108 кв.м., жилой комплекс «Dream Town», г. Киев, Украина
Дизайнер: Николай Дяченко


Современный, сдержанный и теплый – так можно охарактеризовать дизайн интерьера двухуровневой квартиры общей площадью 108 кв.м. в жилом комплексе «Dream Town» города Киева. В этом дизайн-проекте, разработанном для молодой супружеской пары, автор с легкостью сочетает простую и лаконичную по форме мебель с разнофактурной отделкой стен, декоративными элементами из натурального камня и витражами. Цветовое решение интерьера очень позитивное, легкое и радостное: бежевый, светло-желтый, оранжевый и белый.

Дизайн и меблировка гостиной подчеркивают зону домашнего кинотеатра. Здесь разместили угловой диван и серию белоснежных полочек вместо шкафа. Плазменная панель, высокие колонки, полки для аппаратуры, сделанные на заказ – все это оформляется декоративной нишей, облицованной натуральным камнем. В верхнюю часть ниши вмонтированы точечные светильники, а по обеим сторонам сделаны витражи с подсветкой.

Гостиная стала более просторной благодаря присоединению к ней площади коридора и кухни. Кухня, хоть и составляет с гостиной единое пространство, визуально отделена и напоминает укромный уголок для приготовления пищи. В кухне семья проводит мало времени, поэтому для рабочей зоны выделена минимально необходимая площадь, а для завтраков и утреннего кофе предназначен небольшой столик у окна. Обдумывая расположение мойки, дизайнер принял нестандартное и практичное решение – ее разместили под лестницей, экономя при этом ценное пространство.

Большие высокие окна пропускают достаточно дневного света, чтобы обеспечить необходимую инсоляцию кухни и гостиной. Мансардный потолок оформили люстрой и точечными светильниками. А благодаря декорированию помещения витражными панно с подсветкой, в гостиной появляется дополнительное мягкое освещение при выключенных светильниках.

Спальня прежде всего отличается необычным потолком. Это мансардное помещение, в центре скошенного потолка – большое окно. В этой комнате нет привычной нам люстры. Ее заменяют серия встроенных точечных светильников, а дополнительным освещением служит торшер и прикроватные лампы.

Лаконичная форма немногочисленной мебели – двухместной кровати, туалетного столика и пары кресел – подчеркнута сдержанным цветовым решением. В спальне (в отличии от гостиной) стены, пол и потолок буквально сливаются по тону, что визуально увеличивает сравнительно небольшое по площади помещение. В цветовом решении преобладают неяркие и приглушенные тона.

Выразительным декоративным украшением стали изящные прикроватные тумбочки с нежным цветочным рисунком на серебристом фоне. Стена в изголовье кровати оформлена нежным панно с абстрактным рисунком. Привлекает внимание и оригинальное решение встроенного шкафа, смонтированного из светлого матового стекла и гипсокартона.

Яркая и красочная ванная, как образец позитивного мышления и оптимизма, вносит ноту радости в общее сдержанное звучание интерьера. На белоснежном фоне отлично смотрится коллекция яркой керамической плитки Agatha Pamesa (Испания). Веселый и немного детский рисунок разноцветных полос и пятен формирует нужную атмосферу в помещении, предназначенном для отдыха от повседневных забот, снятия стресса и релаксации.

А вот дизайн гостевого санузла решен в общем духе сдержанного интерьера. Здесь салатовый цвет дополнен глянцевым белым. Некое озорство вносят декоративные вставки – плитка с изображением забавных собачек Colorker Mandalay (Испания). Гостевой санузел помимо своего прямого предназначения выполняет еще и функцию постирочной.

Мы очень рады, что наши заказчики остались довольны проделанной нами работой и тем, каким получился дизайн квартиры. В дополнение к оригинальному дизайну эта двухуровневая квартира стала не только красивой, но и более комфортабельной. Мы желаем нашим клиентам наслаждаться уютом и счастливой жизнью в своем новом жилье!

 

  • Проект 2 уровневой квартиры. Спальня. Вид 1
  • Спальня. Вид 2
  • Спальня. Вид 3
  • Гостиная. Вид 1
  • Гостиная. Вид 2
  • Гостиная. Вид на кухню
  • Ванная
  • Санузел. Вид 1
  • Санузел. Вид 2
  • Санузел. Вид 3
  • План квартиры