ПортфолиоКвартиры, дома
Дизайн интерьера дома площадью 100 кв.м.
Дизайн дома, 100 м2. Гостиная. Вид 11/11
Дизайн интерьера дома площадью 100 кв.м.
Объект: 2-х этажный частный дом, 102 кв.м., г. Киев, Украина
Дизайнер: Николай Дяченко
 
 
Предлагаем Вашему вниманию сравнительно небольшой, но очень уютный частный дом общей площадью 102 кв.м. Дизайн интерьера для этого дома был разработан студией «ARTlike» в 2014 году.
 
Раздумывая над общим стилевым решением, хозяйка первоначально представляла себе интерьер скорее классическим, но, в то же время, была неравнодушна к гламуру. Благодаря усилиям Николая Дяченко, дизайнера студии «ARTlike», в доме создана атмосфера комфорта и хорошего вкуса, а интерьер стал отражением личности хозяйки и настоящим оазисом радости. 
 
Ценность данного дизайн-проекта заключается не только в грамотной планировке и нарядном многоликом декоре. При некой сдержанности в выборе форм и цветов дизайн интерьера дома дарит многообразие впечатлений, ненавязчивых и вместе с тем запоминающихся. 
 
Интерьер первого этажа отличается свободной планировкой. Парадное пространство образуют три составляющие – гостиная, каминный зал и столовая. Каждая из зон имеет свойственную им атрибутику – домашний кинотеатр, камин и обеденный стол на шесть персон. Сочетание легкой классики с изящным гламуром создали в парадном помещении атмосферу роскоши и женственности. Дизайн интерьера выдержан в приглушенной гамме (бежевый, серый и коричневый цвета), но с удачно расставленными локальными цветовыми акцентами. Оттенок стен подобран под цвет напольного покрытия. Пол оборудован подогревом и облицован плиткой. 
 
В декоре потолка мы видим вставки из натяжного глянца. Этот прием создает желаемый эффект большей высоты, и оформление смотрится нарядно, но сдержанно. Потолок усыпан точечными светильниками и увенчан двумя великолепными хрустальными люстрами. Удобный диван повторяет форму эркера. Перед диваном поставили небольшой журнальный столик из дерева и стекла. За диваном струятся роскошные гардины и тюль. В зоне эркера повесили еще одну хрустальную люстру, но уже в более современном стиле. 
 
При желании кухню можно изолировать с помощью раздвижных дверей из толстого стекла серого цвета, на которое пескоструйным способом нанесен легкий белый орнамент. Цвета и оттенки кухни соответствуют дизайну гостиной. И интерьер каждого помещения выглядит как естественное продолжение соседнего. В центре комнаты разместили кухонный остров, который также выполняет функцию барной стойки. Вдоль стен разместили г-образную кухонную мебель с множеством ящиков и удобных систем хранения. Зону фартука выложили испанской плиткой Diamond Venus темно-коричневого цвета, которая создает великолепный контраст на фоне светлой кухонной мебели.
 
Стена, к которой прикреплен плазменный телевизор, оформлена особенно нарядно, делая интерьер небольшой кухни таким же торжественно-роскошным, как и весь дизайн дома. Плазму разместили на изящном панно, обрамленном широкой зеркальной рамой и гипсовыми молдингами.
 
В цветовом решении спальни использована та же гамма, что и в парадном помещении. Вот только стены имеют более насыщенный коричневатый оттенок. Стена в изголовье кровати декорирована 3D панелями, декоративные элементы которых выделены визуально с помощью подсветки, вмонтированной в торец карниза. 
 
В небольшой ванной комнате поставили душевую кабину, унитаз со скрытым бачком и миниатюрный умывальник. Под умывальником разместили полку для хранения моющих и чистящих средств. Черно-белая гамма беспроигрышна в любом интерьере, но особенно хорошо она подчеркивает концепцию минимализма. Причем с черным цветом дизайнер был предельно осторожен, используя его только в акцентах. Стены выложили мозаикой. Над умывальником повесили изящное зеркало и бра с хрусталем. 
 
Дизайн квартир и домов, выполненных в стиле гламур, предполагает высокое качество отделочных материалов. Поэтому к выбору материалов для отделки дизайнер подходил с особой щепетильностью и вниманием, отдавая предпочтение высококачественной продукции ведущих мировых брендов. В результате дизайн интерьера дома получился изысканным, утонченным и необычайно красивым.

 

  • Дизайн дома, 100 м2. Гостиная. Вид 1
  • Гостиная. Вид 2
  • Гостиная. Вид 3
  • Кухня. Вид 1
  • Кухня. Вид 2
  • Спальня. Вид 1
  • Спальня. Вид 2
  • Ванная. Вид 1
  • Ванная. Вид 2
  • Прихожая
  • План дома