ПортфолиоКвартиры, дома
Дизайн двухкомнатной квартиры
Дизайн 2-комнатной квартиры. Кухня-студия1/10
Дизайн двухкомнатной квартиры

Объект: двухкомнатная квартира, 85,8 кв.м., г. Киев, Украина

Дизайнер: Николай Дяченко

Публикации в прессе: каталог «Перепланировка квартир» #3'2013газета «Недвижимость Белой Церкви» № 28 (336).

 

 

Дизайн интерьера для этой просторной двухкомнатной квартиры был разработан студией «ARTlike» в 2011 году. Черный и белый – любимые цвета заказчика. Они символизируют противоположности: отрицательное и положительное, Инь и Янь… именно таким считает наш клиент окружающий мир современного человека. Взаимодействие этих цветов дизайнер соединил в гармонию единого интерьера.
 
Еще одним принципиальным пожеланием владельца была дороговизна всех отделочных материалов и мебели. Подчеркнуть свой статус, жить в дорогом и богатом жилище – это те ценности, к которым он стремится. Дизайнер помог клиенту подобрать в лучших магазинах Киева все необходимое для отделки и декора.
 
Запланированный дизайн квартиры потребовал перепланировки. Одну из жилых комнат соединили с кухней, объединили с балконами, и образовалась просторная студия. Ключевым элементом в интерьере студии стал биокамин с огромным порталом, облицованным черным мрамором Marron Emperador. Биокамин – один из модных современных трендов, экологически чистый камин нового поколения, который подходит для любой городской квартиры.
 
Значительную роль в меблировке студии сыграли роскошный угловой диван Bonaldo Nuvola (Италия), дизайнерский торшер Flos Fantasma (Италия) и необычное кресло в форме сложной геометрической фигуры.
 
В качестве напольного покрытия использовали мрамор и наливной пол. В оформлении потолков мы видим асимметричные черные линии с вмонтированными точечными светильниками, которые разбросаны по потолку в неком художественном хаосе. Большая спиральная люстра, изготовленная из метала и хрусталя – это центральный элемент декора в обеденной зоне. Она создает обстановку поистине аристократической роскоши и красоты. Это же настроение дополняют стулья, напоминающие мебельные гарнитуры дореволюционных времен, с тем отличием, что обтянуты они черной натуральной кожей, а спинки у них с большими отверстиями посредине.
 
Продолжая говорить об освещении, хочется отметить необычные лампы при входе в гардеробную комнату. Они спускаются с потолка, извиваясь словно змеи. Дверь в гардеробную изготовлена из декоративных 3d панелей (Trideneli). И такими же панелями облицована вся стена.
 
В спальне царит абсолютный минимализм и строгость. Кровать на подиуме, торшер Eichholtz Royal Marine (Нидерланды), прикроватная тумбочка, небольшая полка для дисков и книг, две картины – вот те немногочисленные предметы мебели, которые составляют интерьер. Особые акценты дизайнер расставил в оформлении геометрии потолка и стен, создавая эффект «отслоения» плоскостей.
 
Дизайн интерьера ванной поражает смелостью форм, элитностью отделочных материалов и сантехники. В отделке использовался бежевый мрамор Emperador Light (Испания). В стену возле ванны встроили биокамин, поднимаясь вверх, стена переходит в складки, изготовленные из декоративной штукатурки. Необычный умывальник Rapsel Vision (Италия) в форме светящегося цилиндра создает особый завораживающий световой эффект, а ванна Rapsel Arne (Италия) с оригинальной спинкой не только дарит эстетическое удовольствие, но и необычайно комфортна, помогает максимально расслабиться и наслаждаться жизнью.
 
Результат нашей работы над дизайн-проектом превзошел всяческие ожидания заказчика! Дизайн двухкомнатной квартиры получился современным и модным, несколько строгим и сдержанным в мелочах, но роскошным в целом. Жилье смотрится дорого и богато. При этом комфортная обстановка и эргономика продуманы очень тщательно.
 
Этот красивый современный интерьер публиковался в каталоге «Перепланировка квартир» #3'2013 и в газете «Недвижимость Белой Церкви» № 28 (336). 

 

  • Дизайн 2-комнатной квартиры. Кухня-студия
  • Кухня-студия. Вид 2
  • Кухня-студия. Вид 3
  • Спальня
  • Ванная. Вид 1
  • Ванная. Вид 2
  • Умывальник
  • Коридор. Вид 1
  • Коридор. Вид 2
  • План квартиры