ПортфолиоКвартиры, дома
Дизайн интерьера квартиры (Киев)
Дизайн квартиры, 136 м2. Кухня-гостиная. Вид 11/17
Дизайн интерьера квартиры (Киев)
Объект: пятикомнатная квартира, 136 кв.м., ЖК «Комфорт Таун», г. Киев, Украина
Дизайнер: Николай Дяченко
 
 
Владелец этой просторной пятикомнатной квартиры в ЖК «Комфорт Таун», пригласив нашу студию для ее обустройства, поставил перед дизайнером задачу оформить жилье комфортно и практично, сочетая при этом элементы легкой классики и современный стиль. В план работы над дизайн-проектом входило обустройство просторной гостевой зоны, спален, детской, санузлов и даже сауны. 
 
Парадную часть предстояло сделать многофункциональной. Хозяева хотели видеть в ней и гостиную, и кухню со столиком для завтраков, и полноценную столовую, и удобно расположенный домашний кинотеатр. 
 
Усилиями дизайнера центральное место в интерьере квартиры заняла студия площадью 30 м2, в цветовой гамме которой преобладают различные оттенки коричневого и бежевого. Студия хорошо просматривается из прихожей, т.к. входные проемы не стали закрывать дверью.
 
Для общения с друзьями и приемов гостей предназначены обеденный стол, барная стойка и удобные мягкие диваны Formenti Arena (Италия), размещенные друг напротив друга, что сделало зону отдыха очень удобным местом для общения. Напротив диванов, на стене, разместили плазменный телевизор.
 
Помимо традиционной кухонной стенки дизайнер предложил поставить остров. Это решение оказалось не только чрезвычайно практичным, т.к. обеспечило дополнительные места хранения, но и эстетически правильным, т.к. остров визуально разграничил пространство на две функциональные зоны – кухню и гостиную. Кроме того при «островной» планировке кухни хозяйка даже во время готовки обращена лицом к гостям и может чувствовать себя участницей событий.
 
Сложная геометрия потолка сделала дизайн интерьера гостиной по-особенному интересным и необычным. В зоне отдыха, кроме нарядных люстр над обеденным столом и диванами, продуманное расположение точечных светильников Brille делает возможным «наполнить светом» все пространство гостиной. 
 
На окнах гостиной предусмотрены не только полупрозрачные, но и более плотные парадные шторы. На стенах – картины в простых багетах под стеклом. Для напольного покрытия дизайнер предложил использовать паркетную доску BOEN (Германия), а в кухонной зоне из практических соображений пол покрыли керамической плиткой бежевого цвета. В отделке стен – бумажные обои Omexco Manhattan (Бельгия) с легким полосатым рисунком.
 
Квартира имеет необычную планировку. Третий этаж представляет собой мансардное помещение, которое превратили в прекрасное место для отдыха, занятий спортом и банных процедур. Здесь продумана сауна Sunlighten mPulse bELIEVE (США), большая домашняя библиотека, спортивный уголок. Обивка потолка натуральным деревом придала помещению немного «загородный» облик. 
 
Дизайн интерьера спальни теплый и солнечный, не перегруженный лишними деталями. Дизайнер расставил акценты за счет интересных деталей и контрастного сочетания цветов. Стена у изголовья кровати оклеена обоями, имитирующими натуральное дерево, на фоне доминирующего бежевого цвета это решение смотрится очень эффектно. Яркая картина над кроватью усиливает игру контрастов. Ажурные бра и люстра на потолке добавляют свою изюминку в симфонию интерьера.
 
Ванная, благодаря рациональному размещению сантехприборов, выглядит просторнее. Саму ванну разместили в глубине комнаты. Рядом с ванной поставили унитаз со скрытым бачком. Над компактным умывальником повесили большое зеркало со встроенной подсветкой. Под раковиной и напротив нее дизайнер продумал шкафчики для хранения чистящих, моющих средств и других принадлежностей для ванной. Глянцевая бирюзовая плитка из коллекции Senator Almera Ceramica (Испания) придала ванной комнате особый шарм водной стихии. А вот душевую комнату выполнили в белом цвете. Испанская плитка Palace Marazzi (Италия) с выпуклым ромбовидным рисунком сделала интерьер душевой благородным и сдержанным.   
 
Дизайн детской комнаты имеет морскую тематику. Кровать Black Pirate Cilek (Турция) стилизована под пиратский корабль. Она изготовлена из темного дерева, украшена пушками и мачтой, к которой можно привязать настоящий пиратский флаг. Игрушки хранятся в деревянных сундуках, а ковер на полу – не что иное, как карта старого Флинта. Морская тема прослеживается и в отделке стен. Детские обои VILLA COPPENRATH немецкой фирмы Rasch имеют приятный нежно-голубой оттенок. Даже на дверцы встроенного шкафа для одежды нанесли рисунок, изображающий диковинные рыбы, морские чудовища и приключения бывалых моряков. 
 
Таким образом, сочетание комфорта и практичности, а также включение в стилевое решение изысканных элементов помогли создать великолепный дизайн интерьера квартиры, в которой будет приятно и удобно жить. 
 

  • Дизайн квартиры, 136 м2. Кухня-гостиная. Вид 1
  • Кухня-гостиная. Вид 2
  • Кухня-гостиная. Вид 3
  • Прихожая
  • Кабинет. Вид 1
  • Кабинет. Вид 2
  • Кабинет. Вид 3
  • Спальня. Вид 1
  • Сауна
  • Спальня. Вид 2
  • Детская
  • Ванная
  • Душевая. Вид 1
  • Душевая. Вид 2
  • План 1-го этажа
  • План 2-го этажа
  • План 3-го этажа