ПортфолиоХудожественная роспись
Художественная роспись стен в интерьере
Фото 1. Роспись в детской. Вид 11/3
Художественная роспись стен в интерьере
Объект: детская комната в частном доме, г.Ворзель, Украина
Художник: Ольга Коротина
 
 
Художественная роспись стен в интерьере всегда, во все времена служила доказательством высокого статуса и утонченного вкуса своих владельцев. Согласитесь, какими бы роскошными и дорогими не были обои – они никогда не смогут даже приблизиться к тому благородству и великолепию, которые имеет живопись. Это ни с чем не сравнимое произведение искусства радует своих хозяев и производит ошеломляющее впечатление на гостей! 
 
Роспись стен в интерьерах с каждым годом становится все более популярной. Все чаще счастливые хозяева новых квартир и коттеджей желают, чтобы на стенах их жилищ художники оставили вдохновенные следы своего творчества.
 
Художественная роспись – один из самых удачных способов сглаживать некоторые недостатки помещения. Благодаря умелой кисти художника изъян может превратиться в изюминку интерьера. Например, случается так, что несущая стена или ее часть находится в неудачном месте и, казалось бы, портит всю картину интерьера. Сделав из нее декоративный портал, украшенный изящной живописью, она становится главным элементом в интерьере, акцентом, который задает тон окружающей обстановке. Опытный художник легко подберет рисунок, который зрительно увеличит пространство, скроет трещины и неровную поверхность стен.
 
Долговечность художественной росписи зависит от микроклимата помещения. Поэтому грамотный специалист перед началом работы оценивает влажность комнаты, тип отопления, место размещения росписи и, учитывая эти факторы, подбирает соответствующие грунтовки, краски и лаки. Если роспись сделана профессионалом и находится в благоприятных условиях – она может сохраняться столетиями и особого ухода не требует. А удалять пыль можно мягкой губкой или салфеткой. 
 

  • Фото 1. Роспись в детской. Вид 1
  • Роспись в детской. Вид 2
  • Роспись в детской. Вид 3